Шортандинская районная больница

Казахстан, Шортанды (Шортандинский район, Акмолинская обл.), ул. Дзержинского, д. 1В
+7 (71631) 7 99 00
+7 (71631) 2 15 11

Администрация

Главный врач

Бутембаев Руслан Дюсенович


Стаж работы - 29 лет

Образование: высшее медицинское.

  • Карагандинская государственная медицинская академия
  • 1999 г. КДП г.Кокшетау, Центр укрепления здоровья, врач терапевт
  • 2000-2005 г. КДП г.Кокшетау, врач кабинета УЗИ
  • 2005-2008 г. Акмолинская областная больница, врач УЗИ
  • 2008-2012 г. Акмолинская областная больница, кардиохирургическое отделение, врач УЗИ
  • 2012 г. ГКП на ПХВ «Кокшетауская городская больница с поликлиникой № 2», заместитель главного врача по ЛПР
  • 2012-2015 г. Акмолинская областная больница, врач УЗИ
  • 2015-2016г. Больница Медицинского Центра Управления Делами Президента РК, врач УЗ диагностики отделения функциональной диагностики.
  • 2016-2017 г. ГКП на ПХВ «Егиндыкольская районная больница», главный врач
  • 2017 г. - по настоящее время - ГКП на ПХВ «Шортандинская районная больница», главный врач 

Повышение квалификации: - «Актуальные вопросы современных ресурсосберегающих технологий в АПО и стационарных организаций», Казахстанский медицинский университет «ВШОЗ», 2017 г. - «Стратегический менеджмент» Казахстанский медицинский университет «ВШОЗ», 2018 г. - Сертификат «Оксфордские чтения». Авторская программа «Менеджмент здравоохранения», «Бизнес планирование как инструмент реализации стратегических планов развития отрасли» 2017 г. Юбилейный стажировочный семинар для руководителей учреждений в системе здравоохранения в рамках Форума «Российская неделя здравоохранения», Москва, 2018 г. «Безопасность и охрана труда на предприятии», ТОО «Научно-образовательный центр «Өрлеу», 2019 г.


Заместитель главного врача по ПМСП

Иманбаева Райхан Болаткановна



Стаж - 22 года 

Специальность: Терапия. Первая категория. Профессиональная патология.

Образование:

- Акмолинский государственный медицинский институт по специальности "Лечебное дело", 1989-1996.

Переподготовка:

- "Общественное здравоохранение", факультет Медицины и здравоохранения Казахского национального университета имени аль-Фараби", 2018.

Опыт работы:

  • Интернатура по терапии в ЦГБ г. Аркалык 01.08.1996-14.01.1997. Врач терапевт, городская станция скорой медицинской помощи;
  • 14.01.1997-09.11.1999. - врач терапевт,  Астраханская СВА;
  • 25.11.1999. - врач терапевт подросткового кабинета; 
  • 20.11.2000-28.08.2001.  - врач линейной бригады станции скорой медицинской помощи, Астана;
  • 03.09.2001-19.09.2001. - врач терапевт, Астраханская КДП;
  • 20.09.2001-04.02.2004 - участковый врач терапевт, Шортандинская КДП;
  • 04.02.2004-06.09.2008. - участковый терапевт, Зерендинская районная поликлиника;
  • 22.09.2008-17.01.2009. - врач терапевт, Атбасарская районная поликлиника; 20.01.2009-30.03.2009. - участковый врач терапевт, Шортандинская ЦРБ; 06.04.2009. - и.о. заместителя главного врача по ОМР, 
  • 04.12.2013. -  совмещение врача профпатолога; 
  • 10.10.2016. - заведующая поликлиникой; 
  • 12.03.2018. – заведующая  поликлиникой;
  • 03.09.2018 - и.о.заместителя главного врача по ЛПР; 
  • 03.01.2019  - заместитель главного врача по ПМСП, 03.01.2019.  

Повышение квалификации за последние 5 лет: 

- "Беременность и экстрагенитальная патология", ТОО "Республиканский Медицинский Университет", Акмолинский областной филиал, 

2015. - "Инсульты: диагностика, лечение. Основные вопросы продолженной реабилитации и диспансеризации", АО "Медицинский университет Астана", 2017. - "Актуальные проблемы профессиональной патологии", ТОО "Республиканский Медицинский Университет", Акмолинский областной филиал, 2018.


Заместитель главного врача по ЛПР

Высоцкая Елена Дмитриевна



Образование: - Целиноградский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело", 1983-1989 г. 

Акушерство и гинекология, первая категория.

Переподготовка: - "Трансфузиология", РГП на ПХВ "Научно-производственный центр трансфузиологии" Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан

Опыт работы:

- Врач-интерн по акушерству и гинекологии;

  • 01.08.1989-16.11.1990. - Ургентный врач акушер-гинеколог, Шортандинская районная больница;
  • 6.11.1990. - врач акушер-гинеколог поликлиники;
  • 08.1993. - врач акушер-гинеколог гинекологического отделения;
  • 11.08.2009. - заведующая родильного отделения; 
  • 01.11.2018. - заместитель главного врача по ЛПР.

Повышение квалификации за последние 5 лет: 

- "Эндокринологическая репродуктология", АО "Медицинский университет Астана";

- 2015. - "Вопросы наркологического освидетельствования", - ТОО "Республиканский Медицинский Институт"

- 2017. - "Антенатальный уход",  корпоративный фонд "University Medical Center"

- 2017. - "Антенатальный уход", Казахский медицинский университет непрерывного образования.

Задать вопрос Оставить отзыв Позвонить в клинику